Équipe administrative

Jean Martin

Jean (John) Martin, Ph. D. (théologie)

Directeur général

jean.martin@eteq.ca

Jean-Christophe Bieselaar

Jean-Christophe Bieselaar, Ph. D. (théologie)

Directeur des études de 2e cycle et de 3e cycle

jean-christophe.bieselaar@eteq.ca

ruth_labeth

Ruth Labeth, Doctorat en théologie

Directrice des études de 1er cycle
Directrice des services en bibliothèque

ruth.labeth@eteq.ca

david_miller

David Miller, Ph. D. (théologie)

Directeur du Centre d'études Service Paix Réconciliation

david.miller@eteq.ca

Richard Lougheed

Richard Lougheed, Ph. D. (théologie)

Conseiller en recherche et en rédaction

richard.lougheed@eteq.ca

Barry Whatley

Barry Whatley, Doctor of Ministry

Aumônier

barry.whatley@eteq.ca

Gisandre Renois

Gisandre Renois, M.A. (intervention sociale et toxicomanie)

Adjointe aux affaires académiques

gisandre.renois@eteq.ca

Véronique Beaudin

Véronique Beaudin, B. Th.

Conseillère à l'admission et aux inscriptions

veronique.beaudin@eteq.ca

Esdrac Germain

Esdrac Germain, B.A. (gestion des affaires)

Gestionnaire des opérations comptables

comptable@eteq.ca

Priscilla Roy

Priscilla Roy, B.A. (communication marketing)

Conceptrice graphique et
assistante aux communications

priscilla.roy@eteq.ca

Claire Lachance

Claire Lachance

Coordonnatrice Ville de Québec

claire.lachance@eteq.ca

Isaac Cherng

Isaac Cherng, B. Ing.

Technicien en assistance informatique et technologique
isaac.cherng@eteq.ca