Personnel

Anne Lalonde

Anne Lalonde

Coordinatrice des communications

anne.lalonde@eteq.ca

Claire Lachance

Claire Lachance

Coordinatrice Ville de Québec

claire.lachance@eteq.ca

Danielle Lajeunesse

Danielle Lajeunesse

Coordinatrice de ministères AEFMQ et ETEQ

danielle.lajeunesse@eteq.ca

Esaïe Milfort

Esaïe Milfort

Directeur du développement et gestionnaire du bureau

esaie.milfort@eteq.ca

Esdrac Germain

Esdrac Germain

Assistant administratif et financier

esdrac.germain@eteq.ca

Gisandre Renois

Gisandre Renois

Adjointe aux affaires académiques

gisandre.renois@eteq.ca

Joel Cornuz

Joel Cornuz

Responsable informatique

joel.cornuz@eteq.ca

Kristen Corrigan

Kristen Corrigan

Directrice générale

kristen.corrigan@eteq.ca

Richard Lougheed

Richard Lougheed

Bibliothécaire

biblio@eteq.ca

Véronique Beaudin

Véronique Beaudin

Conseillère en admission et inscriptions

veronique.beaudin@eteq.ca

Yvon Descormiers

Yvon Descormiers

Directeur financier

yvon.descormiers@eteq.ca