Équipe administrative et CA

Équipe administrative

Jean Martin

Jean (John) Martin

Directeur général et doyen académique

jean.martin@eteq.ca

Jean-Christophe Bieselaar

Jean-Christophe Bieselaar

Directeur des études de 2e cycle

jean-christophe.bieselaar@eteq.ca

Ruth Labeth

Ruth Labeth

Directrice des études de 1er cycle
ruth.labeth@eteq.ca

Richard Lougheed

Richard Lougheed

Bibliothécaire

biblio@eteq.ca

Barry Whatley

Barry Whatley

Aumônier

barry.whatley@eteq.ca

Gisandre Renois

Gisandre Renois

Adjointe aux affaires académiques

gisandre.renois@eteq.ca

Véronique Beaudin

Véronique Beaudin

Conseillère en admission et inscriptions

veronique.beaudin@eteq.ca

Yvon Descormiers

Yvon Descormiers

Directeur financier

yvon.descormiers@eteq.ca

Esdrac Germain

Esdrac Germain

Assistant administratif et financier

esdrac.germain@eteq.ca

Priscilla Roy

Priscilla Roy

Conceptrice graphique et
assistante aux communications

priscilla.roy@eteq.ca

Danielle Lajeunesse

Danielle Lajeunesse

Responsable des projets spéciaux

danielle.lajeunesse@eteq.ca

Claire Lachance

Claire Lachance

Coordonnatrice Ville de Québec

claire.lachance@eteq.ca

Joel Cornuz

Joel Cornuz

Responsable informatique

joel.cornuz@eteq.ca


Conseil d'administration

Le conseil d'administration est composé de représentants des familles d'Églises membres de la corporation. Quatre des administrateurs représentent l'Alliance chrétienne et missionnaire au Québec et quatre représentent l'Association des Églises des Frères mennonites du Québec.

Alain Després

Alain Després (trésorier)

Église évangélique de Ste-Thérèse

représentant des Églises des frères mennonites du Québec

David Miller

David Miller

Église l'Intersection de Terrebonne

représentant des Églises des frères mennonites du Québec

Alphonse Hérault

Hérault Alphonse

Église évangélique Haitienne de Montréal

représentant de l'Alliance chrétienne et missionnaire au Québec

Jean Raymond Theoret

Jean Raymond Théorêt (vice président)

Église évangélique de Ste-Thérèse

représentant des Églises des frères mennonites du Québec

Kenzo Mabiala

Justin-Robert Mabiala Kenzo

Église Oasis de l’ACM (Pierrefonds)

représentant de l'Alliance chrétienne et missionnaire au Québec

Mathurin Boignant

Mathurin Boignan (président)

Église évangélique du Berger

représentant de l'Alliance chrétienne et missionnaire au Québec

Michael Gagnon

Michael H. Gagnon (secrétaire)

Église de l'ACM de Rimouski

représentant de l'Alliance chrétienne et missionnaire au Québec

 

Peter Enns

Peter Enns

Église l'Intersection de Terrebonne

représentant des Églises des frères mennonites du Québec